Херсонские селяне — Как люди пережили вторжение и оккупацию | Свободная Россия | Freedom Russia:
Херсонские селяне — Как люди пережили вторжение и оккупацию
Во всех селах грабили, говорит она: «Где не могли выбить ногами двери, подгоняли БМП, привязывали и вырывали двери машинами. Они грабили гимназию, мы их там видели: буряты из гимназии носят и носят компьютеры и прочую технику. Тянули все: холодильники, микроволновки».
К 17 марта в громаде уже пропали несколько человек. На сходку пришли и мать, искавшая сына, и супруга, искавшая мужа, рассказывает сельская глава. Спрашивали у Брони, где родные. Тот отвечал: найдем, не переживайте.
«В Нововознесенском селе есть школа, — объясняет она. — И там здоровое подвальное помещение. И пропавших — с Ивановки, с Вознесенского, с Потемкина, с Высокополья — свозили туда и там их пытали. Местные жители рассказывали, что туда привозили людей с мешками на головах, и не только мужчин, но и женщин. И видели, как их оттуда выносили».
О ПУТИНСКИХ ТВАРЯХ ЧЕРЕЗ ВПН https://freedomrussia.org/2022/06/13/hersonskie-selyane-kak-lyudi-perezhili-vtorzhenie-i-okkupacziyu/

Комментарии
Отправить комментарий